您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 4204|回复: 4

[咨询] [贝博贝博平台安全吗公安] 市电力公司门口这样的开口合适吗

[复制链接]
发表于 2020-3-24 10:36:42 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
北向南方向,前面就是红绿灯,早上这里每次红灯都会排队,对面的车到这里要转弯就会像这样等,对向车就会堵一下,要是大车等着挡视野加电瓶车后面窜出来就好玩了。红绿灯路口也设开口,真的合适吗
IMG_20200324_081609.jpg
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
市民您好,您所反映的是合兴路护栏的问题,我队经现场实地查看,合兴路道路中心隔离护栏安装至电力公司东大门截止,一般在路段中设置隔离护栏时,既要考虑减少交通冲突点,防止事故发生引起不必要的拥堵,又要考虑道路周边交通流量的刚性需求。为此,我们在该路段设置隔离护栏时采取了目前的方式,是经过综合统盘考虑后,得出的一套相对合理的措施,我们会时刻关注该路段的交通变化和其他交通信息,出行不合理情况后及时作出调整。
发表于 2020-3-25 10:00:15 | 显示全部楼层
应该把这个开口封上
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
可以再向北60米处口子左转这样会更好点
 楼主| 发表于 5 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
海鹰95 发表于 2020-3-26 12:55
可以再向北60米处口子左转这样会更好点

向北十米就有缺口,这条路设计问题很多,路边车位紧贴着一条实线,想停车先要跨越实线。。。谁设计的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《贝博贝博平台安全吗论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·贝博贝博平台安全吗日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表贝博贝博平台安全吗论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP