您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 4368|回复: 3

[投诉] [定海发布] 定海区东瀛路图门烧烤店油烟扰民

[复制链接]
发表于 2020-6-26 23:07:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2020-6-28 11:27 编辑

      定海区东瀛路上的图门烧烤店自2019年7月份营业到目前为止一直存在油烟扰民的现象。现正值炎炎夏日之际,烧烤烟味浓浓刺鼻,影响了紧邻的梅园新村的小区居民日常生活情况,相关居民户家中窗户每日牢牢紧闭。刺鼻的烟味对居民的日常生活产生了非常大的影响。
      希望执法部门能现场检查该店是否定期清洗排烟设备,是否对每次清洗记录在册,进一步加强对该店现场巡查管理。涉及小区居民日常生活问题,还望政府部门重视为感!
发表于 2020-7-2 10:13:16 | 显示全部楼层
网友您好:街道城管中队接到举报多次安排执法队员现场对该家店铺进行内部勘察。经查,该店铺之前安装的碳烤炉已经更换成电子烧烤炉,已经大大降低了油烟问题,并且我中队已经责令店主定期对油烟净化设备进行清洗并做好相关的清洗记录。下步中队执法队员也会督促执法队员加强对该店铺油烟净化设备清洗的监管力度。
发表于 2020-6-28 10:16:24 | 显示全部楼层
东瀛路烧烤店好几家吧
发表于 2 小时前 | 显示全部楼层
城东街道也就敢管管小店,凯虹广场污水直排河道,油烟、噪音严重污染檀香小区,根本就不去管
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《贝博贝博平台安全吗论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·贝博贝博平台安全吗日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表贝博贝博平台安全吗论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP