您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 3479|回复: 11

[投诉] [贝博贝博平台安全吗新城管委会] 樱花公园草坪中隐藏着重大安全隐患!

[复制链接]
发表于 6 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
樱花公园(见地图)红线标记处是整个公园面积最大、地势最为平坦的草坪,每天睌上或节假日,有大批孩童在这里嬉戏追闹。但谁能想到在这片草坪中竟然隐藏着重大安全隐患!红线箭头处隐藏着四颗锈迹斑斑的地锚螺丝(见图),每颗高出地面二三厘米,由于平时隐藏在草坪中很难发现,孩童在奔跑中极易引发绊磕事故,一旦触及头部后果不堪设想!这些螺丝分明是电杆迁移后留下的,请责成有关责任方迅速处置!
IMG_20200629_105457.jpg
IMG_20200629_105337.jpg
IMG_20200629_082620.jpg
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
网友您好:
接到您的反馈,相关部门已于昨日完成对灯杆底座的拆除工作。感谢您的关注!
                                                                                                    新城管委会

TIM图片20200701085553.jpg
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
应该处理,有心人点个赞。
发表于 6 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
在广阔的草坪上散步一般都会仰望天空,再者螺丝隐藏在草丛中,不要说小孩,就是成年人也会被绊倒磕得脸青鼻肿,这种擦烂屙生活简直不是人干出来的!为楼主点赞!!!
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
这真的是危险的!
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
小草也有生命,请勿恣意践踏!
 楼主| 发表于 5 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
隐患已经彻底清除了
IMG_20200630_183035.jpg
IMG_20200630_183046.jpg
 楼主| 发表于 5 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
隐患已经彻底排除了,为新城管委会的办事效率点赞!
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
为新城管委会点赞的同时,也强烈谴责留下四顶钉的部门,毫不把人民群众的生命安全放在眼里!
发表于 4 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
在为有关部门及时排除事故隐患点赞的同时,更要为楼主“草民点评员”热心公益事业的精神点赞!社会需要更多这样的“草民点评员”!
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
这样就安心多了,小朋友可以开心玩耍了
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
华灯初上,樱花公园这片草坪上来自四面八方的孩童,在家长陪同下在草坪上奔跑撒欢,如果这个隐患不排除确实迟早要出事情,感谢热心网友的细心和热心!
QQ截图20200702102207.png
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《贝博贝博平台安全吗论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·贝博贝博平台安全吗日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表贝博贝博平台安全吗论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP