您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 7741|回复: 2

[咨询] [市卫生健康委员会] 十一外省探亲归来是否需要核酸检测

[复制链接]
发表于 2020-10-9 10:25:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
十一假期,旅游经济复苏,全国媒体都在渲染热闹祥和的旅游图景。我们也携幼儿回省外家乡探亲(一直以来都是低风险地区),假期后归来想去岛城某早教机构上课,被告知幼儿必须做核酸检测,出示绿码无效。想咨询是否卫健委是否有相关文件要求?
发表于 2020-10-9 15:19:11 | 显示全部楼层
网友你好,我委未制订相关政策。
发表于 2020-10-9 14:06:07 | 显示全部楼层
教育局有规定,学生出省回来必经核酸检测。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《贝博贝博平台安全吗论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·贝博贝博平台安全吗日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表贝博贝博平台安全吗论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP